Italiana del Fatalbecco miglior femmina al trentennale del Club italiano lagotto

bob SEM di Casa Cleo all. Landi L. prop. Van Gemert K.
bos ITALIANA del Fatalbecco all. e prop. Poggini A.

Campioni maschi: 1° ecc Il Granaio dei Malatesta AARON HOTCHNER all. Benelli M. prop. Meloni V. (10 p.), 2° ecc Rozebottel’s BIG SPENDER all. e prop. Van Gemert K. (9 p.)
Libera maschi (1 punto per classe): 1° ecc cac UNICO della Taparina all. Farne’ M. prop Van Gemert K. (15 p.), 2° ecc ris.cac Il Granaio dei Malatesta HORATIO CAIINE all. Benelli M. prop. Sandberg T.M. (12 p.), 3° ecc Il Granaio dei Malatesta BIG BOY all. e prop. Benelli M. (9 p.), 4° ecc ALFIO all. e prop. Ettorre A. (8 p.), ecc HERO del Ginestreto all. e prop. Zavagli E. (7 p.)
Lavoro maschi (1 punto per classe): 1° ecc cac ARNOLD del Peschio Vicale all. e prop. Orlandi G. (15 p.), 2° ecc ris.cac BOB della Metaurense all. Ciacci L. prop. Petroni R. (12 p.), 3° ecc ANTEO all. e prop. Pierazzi A. (9 p.), 4° ecc TOBIA all. Bottaro D. prop. Pagani G. (8 p.), ecc BO di Campoleone all. Rondinini L. prop. Caira F. (7 p.), ecc ULISSE all. e prop. Pagni F. (7 p.)
Intermedia maschi: 1° ecc ANTARES di Casa Ghini all. e prop. Ghini M. (10 p.), 2° b ALEX di Villa dei Gruccioni all. e prop. Lucarelli F.
Giovani maschi: 1° ecc Miglior giovane,  Miglior maschio, bob SEM di Casa Cleo all. Landi L. prop. Van Gemert K., 2° ecc BERNARDO dei Giunchi all. e prop. Turchi S., 3° ecc LUCKY all. Rondoni E. prop. Rondinini L., 4° ecc GOLIA del Monte della Dea all. e prop. Caira F.
Juniores maschi: 1° mp Il Granaio dei Malatesta ROSCO E COLTRANE all e prop. Benelli M., 2° mp WICK del Fatalbecco all. e prop. Poggini A., 3° mp CIRO di Villa dei Gruccioni all. e prop. Lucarelli F, 4° mp CONAN di Villa Gruccioni all. e prop. Lucarelli F.
Cuccioli maschi: 1° mp CLAUDIO della Caveja all. Grandi G. prop. Van Gemert K., 2° mp CAPODANNO della Caveja all. e prop. Grandi G.
Veterani maschi: 1° ecc PIPPO all. Giglioli D. prop. Visani S., 2° ecc ROGER all. Colangelo G. prop. Petroni R.

Campioni femmine: 1° ecc LUCE della Bassa Val D’Elsa all. e prop. Gallerini F. (10 p.), 2° mb GAIA all. Petronsi A. prop. Orlandi G.
Libera femmine (1 punto per classe): 1° ecc cac Miglior femmina, bos ITALIANA del Fatalbecco all. e prop. Poggini A. (15 p.), 2° ecc ris.cac Gleska MADE FOR ME all. e prop. Backman C. (12 p.), 3° ecc GINGER all e prop. Pavanelli M. (9 p.), 4° ecc CRISTAL del Carpino Nero all. Langianni A. prop. Venturini A. (8 p.)
Lavoro femmine: 1° ecc cac DAKOTA del Peschio Vicale all. e prop. Orlandi G. (14 p.), 2° mb ARANCIA all. Luzi F. prop. Ragni R., 3° mb IBIZA LA FIESTA del Fatalbecco all. Poggini A. prop. Turchi S., 4° mb LOVA MOOR du Domaine de L’Airolle all Bego B. prop. Bonettini B.
Intermedia femmine: 1° ecc ALYSSA Century Olmo all. e prop. Venturini A. (10 p.)
Giovani femmine: 1° ecc REGINA all. Busi G. prop. Bussandri O., 2° ecc Il Granaio dei Malatesta COOKIE MONSTER all. Benelli M. prop. Rodler P., 3° ecc GEA all. e prop. Morara M., 4° mb ADELAIDE all. Finessi C. prop. Golino D.
Juniores femmine: 1° mp Il Granaio dei Malatesta LATTE E MENTA all. Benelli M. prop. Mencarelli M., 2° mp Rozebottel’s MUMM DE MUMM all. e prop. Van Gemert K., 3° mp BUFFY Century Olmo all. Venturini A. prop. Rossi B.
Veterani femmine: 1° ecc Rozebottel’s GRAPPA all. e prop. Van Gemert K., 2° ecc Punatassun GIUDITTA FARNIE all. Hayrynen R. prop. Benelli M.

Miglior coppia: ARNOLD del Peschio Vicale all. e prop. Orlandi G. + GAIA all. Petronsi A. prop. Orlandi G.
Miglior gruppo: ELVIS del Monte della Dea all. Caira F. prop. Golino D. + GOLIA del Monte della Dea all. e prop. Caira F. + EVITA del Monte della Dea all. e prop. Caira F.

Comments

comments

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *